Как погрузиться в личность артиста?

Начнём с того, что для того чтобы контент откликался аудитории, он должен быть настоящим, про самого артиста. Соответственно, для этого вам необходимо погрузиться в личность исполнителя.

А что если подписаться на его окружение? Так вы будете наблюдателем и всегда сможете узнавать обо всем одними из первых. Иногда, кстати, в аккаунтах других людей можно реально найти более кликабельный контент, чем он сам присылает. Там царит настоящий LIVE.

Еще одна действенная механика - зайдите в любой поисковик, введите имя и фамилию артиста или псевдоним и посмотрите всю предложенную информацию. Уверяем вас, там точно много интересного, о чем вы даже не догадывались.

Каким должен быть тот самый залетающий контент?
а
Польза — такие тексты помогают создать крючок, соединяющий вас и читателей. Так создается эмоциональная связь. Вы несете интересный материал, которому хочется доверять и за которым актуально следить.

ВК посчитал этот пост интересным и автоматически продвинул его, паблик получил «Прометей».
б
Музыкальный — конечно, без него никуда. Релизы, сниппеты, истории и предыстории, фото и видео с выступлений и все-все, что рассказывает о вашем творчестве.
в
Интересный — да, вот так все просто. Перед тем, как опубликовать пост подумайте: «А я сам бы стал это читать ?» Иногда пост из двух строчек может зайти в разы лучше, чем длинный лонгрид. Старайтесь писать про себя и для читателей.
Старайтесь писать от души. Попробуйте создать вокруг темы майндкарту с различными ответвлениями. Это поможет разогнать мозг и придумать интересный контент!
Не грустите из-за цифр
Это нужно выделить для себя ярким маркером и помнить, что статистика вещь своеобразная и иногда непредсказуемая.

Если вы увидели, что на новом посте маленькие охваты, но есть 10 лайков от ваших подписчиков, расцените это, как то, что ЦЕЛЫХ 10 человек оценили написанное, а возможно даже сохранили и перечитали.

Конечно, всегда надо стремиться к развитию, но впадать в депрессию из-за рухнувших охватов точно не стоит. Ведь тогда не хватит моральных сил на креатив и творчество :)
Стоит ли опираться на позиционирование в контенте?
Да, конечно. Это раскрывает вашу личность и помогает двигаться в правильном направлении. При этом иногда случается такое, что в процессе работы позиционирование может поменяться.

В этом нет ничего страшного, соответственно, контент будет также корректироваться.

Кстати, о позиционировании у нас был отдельный большой материал. Кликайте на картинку, чтобы перейти к нему.
Что делать, если аккаунт получил огонек «Прометея»?

Сначала станцевать победный танец, а затем пересмотреть контент на более актуальный. В этот период ваши посты будут раздаваться на целевую аудиторию со всей площадки VK, поэтому новые релизы, концерты и другие анонсы обязательны на такой неделе. Позвольте потенциальным слушателям влюбиться в вас!

А что по поводу live контента?

Это именно то, что мы рекомендуем всем артистам. Слушатели хотят видеть не отфотошопленную картинку, а реальную жизнь.

Если не знаете, что снимать, начните с простого: сделайте пост с последним фото из телефона. Простая и рабочая схема. Делитесь фото, видео. Где вы без макияжа или в домашней одежды. Так аудитория быстрее вам поверит.

Что с видеоконтентом?

Один из самых популярных типов контента сейчас. Пользователи любят красивую картинку. Иногда видео в 5 секунд может набрать отличную статистику, нежели длинный ролик, который монтировала целая команда.

Пример, как это делает Лолита. И аудитория ее обожает!
Если вы чувствуете себя не комфортно во время съемки, попробуйте применить совет нашего музыкального менеджера Дамира: «Представьте, что вам в кайф снимать себя на видео. Отключите голову и забудьте о предрассудках».

Потом вы сами не заметите, как втянетесь в процесс и полюбите это дело. Творите контент с добрым сердцем. Будьте собой, и все обязательно получится!

А что делать, если я сам не понимаю, как это создавать?
Умения создавать и чувствовать крутой контент — приходит с опытом. Требуется много времени и системной работы. С этим мы можем научить в нашей «Школе музыкальных менеджеров». В одном из модулей мы рассказываем про:

Видеопроизводство. Как выглядит смета. Что сколько стоит: клипы, сниппеты, Тик-Токи. На чем можно сэкономить.

Фотоконтент. Мудборды. Требования к фото. Разбираем примеры портфолио. На чем можно сэкономить.

Дизайн. Цены на рынке. Как ставить ТЗ. Модели работы с дизайнерами. Как оценить портфолио.

Контент для социальных сетей. Как оценить эффективность постов, сторис и видео.

Где искать видеографов, фотографов, дизайнеров и контент-менеджеров. Как выбрать и проверить подрядчика.

Сколько длится обучение? Сколько оно стоит? Можно ли учиться из другой страны? Кто преподаёт? Ответы на эти вопросы уже есть на нашем сайте, а так же вы можете спросить нас в комментариях!


Также приглашаем подписаться на наш ВК и Telegram.