1. Списки

Запишите все задачи в заметки или блокнот. Вам нужно освободить мозг от лишней информации.

Далее прочитайте еще раз все пункты и разделите их по группам и приоритетности. Обязательно распишите, что горит, что может немного подождать, а что требует большое количество времени (задачи на долгосрок).

2. С чего начать выполнение больших задач?
Разбейте их на пункты и подзадачи. Например, если вы снимаете клип и застряли на этапе продумывание образа, то лучше отвлечься на что-то другое, что касается этой задачи.

Займитесь поиском подрядчиков для работы, места, напишите сценарий и прочее. Закрытые дела будут восприниматься, как мини-победы, и это даст мотивацию двигаться вперед.

Есть теория, что надо начинать с самого сложного. Это совсем не факт. Кому-то действительно подходит сначала выполнить более тяжелые задачи, а затем быстро закрыть лёгкие. У других же все совсем наоборот.

Слушайте себя. Если поняли, что застряли, меняйте тактику!
3. Отслеживайте работу и фиксируйте результат

Тут вам помогут любые планировщики или заметки, да и лист бумаги тоже подойдет. После каждой выполненной задачи, отмечайте ее галочкой или вычеркивайте. Так вы будете точно знать, что все готово и не станете переживать за результат.

Также не забывайте себя хвалить и давать себе отдыхать. Очень круто будет пойти проветриться после того, как несколько часов сидели над длинной задачей. Идеальный лайфхак для повышения уровня продуктивности.

Ловите несколько приложений для удобного планирования времени. Нам они очень помогают в работе. Кликните по названию приложения, чтобы перейти к нему.
4
Any.do
5
OneNote
5. Отдыхайте

Работать без выходных можно, но не нужно. Сначала вы будете на подъеме, а потом медленно начнете перегорать, что не приведет ни к чему хорошему.

Не ругайте себя за отдых. Чаще выезжайте на природу, не работайте круглыми сутками, прислушивайтесь к себе. Если сегодня вы «не в ресурсе», значит так и надо. Один «день - тюлень» может задать мотивации на неделю вперед.

Помните, любой грамотной тайм-менеджмент предполагает свободное время, поэтому не забывайте об этом
6. Делегируйте
Не живите по принципу: «Я все знаю лучше всех!»
Доверьтесь профессионалам и экспертам. Когда мы пытаемся брать на себя ответственность за все, то можем быстро выгореть. Хорошего в этом мало, согласны? Именно поэтому лучше сфокусироваться на своих сильных сторонах, а остальное доверить команде. Например, вы можете работать в паре с музыкальным менеджером, SMM, пиарщиком, звукорежиссером и прочее.

У нас есть услуга комплексного продвижения, где с вами в команде будут работать все вышеперечисленные специалисты и даже больше. Вы сможете работать над новыми треками, а другие участники команды будут выполнять за вас все остальные задачи. В итоге получится классный профессиональный тандем, где каждый занимается своей работой и выходит на высокий результат.
Также приглашаем подписаться на наш ВК и Telegram.
Также приглашаем подписаться на наш ВК и Telegram.