Как новичку начать работать с известными артистами?

Попробуй представить: ты — менеджер очень известного артиста, которого слушают миллионы. Например, это может быть Мари Краймбрери, или Ёлка, или L’One. Или любой другой артист, который тебе очень нравится. И ты помогаешь ему на каждом этапе его работы. Продумываешь цепляющий образ и позиционирование, организовываешь запись песен, концерты и съемки клипов, поддерживаешь в трудные моменты. Вместе у вас получается классный тандем, который ведет вас все к новым и новым вершинам чартов и в самое сердце каждого слушателя.

Интересно? Рассказываем, как можно этому научиться на реальных кейсах героев нашей статьи. Они уже приблизились к своей мечте и добились классных результатов всего за четыре месяца. Кто-то уже начал вести несколько проектов артистов и помогает им стать популярными. Кто-то успешно продвигает собственный проект, а еще проводит платные консультации. Кто-то стал помощником менеджера популярной группы.

А некоторых уже приглашают читать лекции как экспертов. Не будем томить, рассказываем, как стать лучшим музыкальным менеджером.

Чему и как мы учим в Школе музыкальных менеджеров UpSound?

Сегодня мы расскажем вам о студентах Школы музыкальных менеджеров UpSound, которые уже во время обучения показывают крутые результаты.

Обучение в нашей Школе стартовало в январе. Программа рассчитана на год. Мы учим создавать и продвигать музыкальные проекты и зарабатывать на этом, а еще делимся нашим десятилетним опытом работы в музыкальном маркетинге.

Наше агентство занимается комплексным продвижением известных и начинающих музыкантов. За нашими плечами работа с L’One, Ритой Дакотой, Сергеем Жуковым, Мари Краймбрери, Ёлкой, Тимуром Родригезом, Звонким, Владимиром Пресняковым, Rozhden, Dabro и другими классными артистами.

А еще мы приглашаем лучших профессионалов музыкальной индустрии в качестве экспертов Школы. В учебной программе участвуют 16 специалистов. Вот некоторые из них: Денис Орлов — PR-директор Velvet Music (Ёлка, Мари Краймбрери, Звонкий, Винтаж); Easy Fresh — менеджер музыкальных проектов CREAM SODA, ЛАУД и LOVANDA; Артём Вараб — менеджер Славы КПСС, Феди Букера, Кид Соула; Денис Колесников — саунд-продюсер, работавший с Ниной Кравиц, The Hatters, L’One, «ХЛЕБ», Роман Bestseller — саунд-продюсер, автор и композитор хитов как собственного исполнения, так и для громких дуэтов с другими музыкантами, саундтреков к фильмам, работал с Ритой Дакотой, ST, Артёмом Пивоваровым, Jah Khalib.

Кому подходит наше обучение? Музыкантам, которые стремятся развить свою популярность. Музыкальным менеджерам, которые ищут более глубокое понимание шоу-бизнеса и эффективные стратегии продвижения артистов. Маркетологам и рекламным специалистам, которые работают в музыкальной сфере. Продюсерам, которые желают улучшить свои навыки. И всем любителям музыки, кто хочет глубже понять, как устроена музыкальная индустрия и как в ней можно строить карьеру. Уже завтра, 19 мая — старт нового потока обучения. А пока мы поговорили со студентами о том, что привело их в нашу Школу, как им удалось достичь успехов и как изменилась их жизнь с началом учебы у нас.

Уже завтра, 19 мая — старт нового потока обучения. А пока мы поговорили со студентами о том, что привело их в нашу Школу, как им удалось достичь успехов и как изменилась их жизнь, когда они начали профессионально погружаться в музыкальный бизнес и работу музыкального менеджера.
Чем полезно наше обучение если вы хотите продвигать сами себя как артиста?

«Все, кто узнает, что я обучаюсь в UpSound, хотят получить мою консультацию как менеджера»

Лена Придворова уже два года в индустрии в роли поп-артистки и сонграйтера. Она пошла в нашу Школу, чтобы разобраться, как выпускать релизы, после которых вырастет заработок, постить классный контент в соцсетях и формировать лояльную аудиторию, которая постоянно растет. В Школе Лена узнала, как выстроить сильный и запоминающийся образ, писать и записывать классные треки, составлять контент-стратегию и вовлекать аудиторию. Она теперь не действует наугад, а профессионально планирует каждый свой шаг на пути к цели.

А еще у нее появился дополнительный источник дохода! Уже во время учебы она начала давать консультации как музыкальный менеджер и делиться с другими артистами уникальными знаниями. Например, как привлечь внимание к выпуску новой песни и заключать правильные договоры с подрядчиками.

«Хочу отметить супердружную обстановку среди студентов, которую создали для нас кураторы. Мы поддерживаем друг друга в чате, делимся опытом, знаниями, вместе ходим на офлайн-мероприятия в музыкальной сфере»
Как начать вести артистов в качестве менеджера за гонорар?

«Занимаюсь тем, что нравится, и ежедневно получаю благодарности от коллег по цеху и артистов»

Паше Кристи, бакалавру международных отношений по образованию, с детства хотелось связать свою жизнь с музыкой. Уже став взрослым, он вместе с друзьями создал рок-группу.

Паша начал обучение в Школе и уже использует новые знания не только для своей рок-группы. Он проводит платные консультации. А еще начал вести несколько артистов как музыкальный менеджер. Cтоимость его услуг — от 10 тысяч рублей и выше. И это только начало.

«Горю каждой новой задачей, вызовом и полон энтузиазма»
Как расширить свои горизонты в качестве менеджера артиста

«Поняла одну очень важную вещь: нельзя откладывать в долгий ящик то, что так давно уже там лежит. Поэтому я здесь!»

Валерию Чханову всегда окружала музыка. В прошлом году она закончила Ростовскую консерваторию, девушка — звукорежиссер и скрипачка. А еще Валерия — музыкальный менеджер инди-поп-исполнителя Alpin.

Профессию менеджера она изучала самостоятельно, на практике. И достигла в этом заметных успехов: организовала исполнителю сольный концерт и выступления на многих фестивалях. А в нашу Школу она пошла, чтобы усовершенствовать свою работу с артистом, которого на тот момент вела уже больше года.

На курсе она смогла лучше проработать его образ, чтобы он стал более четким, запоминающимся и цепляющим. После этого артисту стали чаще предлагать выступления, а количество прослушиваний на начало стремительно увеличиваться.

Во время обучения Валерия взяла в работу еще один проект — «Море волнуется в нас», а еще теперь она — помощница менеджера инди-поп группы VLNY. Недавно Валерия даже написала свой собственный гайд по позиционированию артистов. А в апреле ее пригласили читать лекцию на эту тему.

Недавно Валерия даже написала свой собственный гайд по позиционированию артистов. А в апреле ее пригласили читать лекцию на эту тему.

«В прошлом году я бы и не подумала, что поеду читать лекцию и буду вести несколько проектов»

Что делает наше обучение таким особенным?

Наши ученики уже во время обучения начинают работать с реальными музыкантами и выходят на стабильный уровень заработка на любимом деле.
Мы хотим рассказать тебе, что делает обучение в Школе UpSound таким особенным.

Все происходит в игровом формате, который позволяет легко изучать уроки и выполнять интересные упражнения.

С первого месяца обучения сразу начинается реальная практика на музыкальном проекте артиста, которого мы помогаем подобрать каждому ученику из своей базы.

Все уроки написаны на основе нашего 10-го опыта работы с артистами и на кейсах топовых экспертов индустрии.

Каждый месяц проходят полезные онлайн-воркшопы с экспертами, где вся группа делится по командам и выполняет увлекательное практическое упражнение, чтобы закрепить знания.

У каждого ученика есть свой личный наставник — текущий топовый менеджер нашего лейбла UpSound.

Каждое домашнее задание учеников проверяет профессиональный ревьюер.

Общий чат с одногруппниками-единомышленниками и командой Школы, где можно найти полезные контакты, общаться, получать рекомендации, поддержку и делиться своими успехами. Это постоянная практика в тёплом комьюнити ❤️

Обучение можно совмещать с работой. Учёбе нужно будет посвящать 2-4 часа в неделю.

И уже через год ты научишься профессионально запускать музыкальные проекты и зарабатывать на этом. Получишь диплом о новой профессии, с которым сможешь устроиться работать в крупные компании.

А начать учиться ты можешь бесплатно! Пройди вводный модуль, который поможет тебе погрузиться в профессию музыкального менеджера и влюбиться в неё.

Узнайте подробности здесь

Также приглашаем подписаться на наш ВК и Telegram.