Лолита Кокс — не только Великий Аффирматор, но и наш первый артист, с которым начали работать на 360 градусов. Это значит, что целая команда отвечает за выпуск, продвижение и PR всего. Ответственность? Не то слово.
На конец сентября у Лолиты Кокс планировался релиз трека «Могу Могу Могу». Это первый трек, который артист выпускал с нами. Сделали обложку, написали питч, отправили. Оставалось только прогреть и в этот момент... Неизвестность вошла в чат!

Неизвестность в нынешних реалиях be like: массовый отъезд людей из страны, ежедневная неопределенность на границах и внезапный туристический маршрут нашего артиста в Казахстан.

Внимание! Сейчас будет главное событие этого кейса — стоя в пробке на границе с Казахстаном уже более суток, Лолита Кокс почувствовал — это оно. Вдохновение пронеслось попутным ветром по близлежащим степям и артист спонтанно снял клип (а точнее сниппет).

Видео можно посмотреть по ссылке.

Стартовый набор

Из оборудования были: камера айфона, штатив, фирменная шуба Аффирматора, идеальный бэкграунд из местных жителей, местной полиции и местного духа приключений.
Готовый клип был у нас на экранах через час. И здесь уже включилась команда: «Это оно»! Случайное событие, которое становится идеальным инфоповодом для любых СМИ.
Пока карета не превратилась в тыкву, надо было срочно рассылать ролик — на это ушла ночь и следующий день. Всего было разослано около 50 писем во всем топовые новостные каналы. Из них 10 выложили новость, и мы переходим к самому интересному — цифрам!
НЕ МОРГЕНШТЕРН (аудитория 1 086 000) — 202к просмотров
Осторожно, новости (1 380 000) — 800к просмотров
Share (55 000) — 32к просмотров
Tengrinews.kz — 14к просмотров
Только никому — 105к просмотров

+ новость появилась на сайтах:
super.ru
rambler.ru
smi24.kz
Результат: общее количество просмотров новости о клипе Лолиты Кокс составило 1 273 000, и это не считая просмотров на таких порталах, как Super.ru и Rambler.ru.
Ситуативный маркетинг — это воля случая, но вы можете также!
Важен не сам случай, а как быстро вы им воспользуетесь в правильном ключе.

Вовремя подхватить ситуацию поможет персональный менеджер, который берет на себя организационные вопросы.

Он детально прорабатывает целевую аудиторию, позиционирование артиста, визуальную концепцию, формат коммуникации с аудиторией, календарь релизов, бюджет.

Хотите продвигать свою музыку и создать свое лояльное комьюнити? Жмите «Подробнее», чтобы узнать
Также приглашаем подписаться на наш ВК и Telegram.