Как залететь в тренды в социальных сетях?
Ответ Ивана был однозначным и понятным — не останавливаться. Снимайте регулярно, пробуйте разные социальные сети, ищите свой формат. Если видео не залетело в первые минуты, это не значит, что исключен пост-эффект. Иногда ролики начинают вируситься спустя время.


Если говорить о поиске своего стиля, то у Ивана этим стали видео под гитару. Когда он понял, что они начали набирать просмотры в Tik Tok и Instagram*, сразу утроил количество видео и продолжил развивать эту тему.
Что делать после того, как ролик залетел?
Если видео с тем или иным звуком попало в топ, нужно немедленно выпустить релиз.

Чем быстрее, тем лучше. Когда песня «Ночь» вышла за миллион, Иван понял, что пришло время действовать. За 3 дня удалось доделать трек, согласовать с Андреем Губиным и отгрузить на все площадки. Такая быстрая и слаженная работа подкрепила успех и подняла артиста на новый уровень. В первый же день Иван Чебанов попал в чарты.
Как общаться со своей аудиторией
Как бы банально это не звучало, нужно быть честными, быть собой. Не стоит бояться показывать свою изнанку, промахи, и рассказывать о своем пути. Большинство успешных артистов преодолело множество испытаний для того чтобы стать теми, кем они являются, и это нормально.
В каком жанре выступать?
В первую очередь музыка должна откликаться именно вам. Если вы от всего сердца будете любить то, что вы делаете, то и аудитория вас поддержит. Не стоит гнаться за трендами, стоит прислушиваться к себе.
А что насчет успеха и звездной болезни?
Иван Чебанов говорит, что рад тому, что его успех был медленным. 10 лет он исполнял песни под гитару у себя дома и не получал отклика, но он верил и знал, что рано или поздно все получится. Так и случилось!

Звездная болезнь может коснуться каждого, но надо вовремя осознать, что это не нормально и выйти из этого состояния. Более того, затуманенный разум только мешает развитию карьеры артиста.

При этом важно благодарить себя за маленькие успехи. Это очень заряжает и мотивирует, особенно тогда, когда вы только начинаете свое развитие.

Примите тот факт, что вы выбрали одну из самых непростых профессий. Любите свое дело, верьте в себя и никогда не останавливайтесь»

Стоит ли сейчас развивать Instagram?*
Да, однозначно. Особенно важно следить за зарубежными трендами, которые доходят до России гораздо позже. Стоит экспериментировать, пробовать и возможно вы станете первооткрывателем трендов в нашей стране. К тому же, это позволяет смотреть по-другому на съемку роликов и быть в динамике.
Нужна ли артисту команда?
Обязательно нужны свои люди, которым можно делегировать некоторые задачи и идут с тобой вместе к единой цели! Конечно, не все начинающие артисты могут себе позволить полноценную команду, поэтому стоит начинать с малого. Например, можно начать сотрудничать с помощником, который заберёт на себя часть задач, как это было у Ивана Чебанова.

Иногда мы настолько сильно хотим все контролировать, что боимся доверять другим, а это неправильно. Нужно оставлять себе время для творчества! Именно для этого и нужна команда.

У нас в UpSound есть услуга комплексного продвижения, где мы сразу предоставляем экспертов в каждой области. Вам не придется проводить 1000 собеседований и переживать за качество выполненной работы. Мы дадим вам готовых специалистов, которые умеют доводить до результата и четко соблюдают дедлайны. В команде будут: музыкальный менеджер, SMM, таргетолог, менеджер блогеров, дистрибутор, PR.
И вот полный выпуск с Иваном!
* — запрещен в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской.