Дж сойер — молодой хип-хоп исполнитель и битмейкер, который продвигает музыку через ИИ-мультики. В мае 2025 года мы запустили промо его трека «мобила». Релиз вышел 5 июня и за первые 10 дней собрал 140 тысяч прослушиваний. Рассказываем, что делали.
Что было до
До нас дж сойер вёл соцсети сам: уже несколько месяцев продвигал треки через ИИ-мультики, и они начали залетать. Мы подключились, чтобы масштабировать охваты и конвертировать их в прослушивания.
Точка А на старте работы выглядела так:
• Instagram* — 8,4к подписчиков
• TikTok — нулевой
• Яндекс Музыка — около 7к слушателей в месяц
• Spotify — 30 слушателей в месяц
Первый ролик с треком вышел 17 мая.
Как продвигали релиз
Мы не стали ломать то, что уже хорошо сработало, и продолжили развивать формат ИИ-мультиков. В центре остался наш персонаж — маринованный огурец. В первых роликах он просто читал на камеру, но дальше мы начали добавлять разные абсурдные сюжеты в стиле брейнрота.
Например, огурец залезает в голову к апельсину, обустраивает там комнату, и только после этого начинает читать трек. Такой странный, немного безумный визуал хорошо цепляет внимание и помогает ролику не выглядеть как обычный сниппет с музыкой.